Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen

Kontakt

Verlag

Backnanger Kreiszeitung
Stroh. Druck und Medien GmbH
Backnang

Telefon 07191/808-0
Telefax 07191/808-111
info@bkz.de

Stadtgeschäftsstelle
Postgasse 7
71522 Backnang

geöffnet
Montag bis Freitag
von 8:00 bis 17:30 Uhr
Samstag
von 8:00 bis 12:00 Uhr

Geschäftsstelle Kuchengrund
Kuchengrund 11
71522 Backnang

geöffnet
Montag bis Donnerstag
von 8:00 bis 14:00 Uhr
Freitag
von 8:00 bis 12:00 Uhr
Samstag geschlossen

Anzeigenabteilung
Telefon 07191/808-114
Telefax 07191/808-111
anzeigen@bkz.de

Aboservice
Telefon 07191/808-116
Telefax 07191/808-111
leserservice@bkz.de

Redaktion
Telefon 07191/808-170
Telefax 07191/808-125
redaktion@bkz.de
sportredaktion@bkz.de

Buchhaltung
Telefon 07191/808-136
Telefax 07191/808-111

Technik
Telefon 07191/808-227
Telefax 07191/808-257

Anzeigen

Anzeigenaufträge bitte an:
anzeigen@bkz.de
Telefax 07191/808-111

Anzeigenleitung
Bettina Reischl
Telefon 07191/808-167
b.reischl@bkz.de

Mediaberater
Backnang Mitte/West, Aspach, Kirchberg an der Murr und Burgstetten:
Steffen Berner
Telefon 07191/808-130
s.berner@bkz.de

Mediaberater
Backnang Nord/Ost, Spiegelberg, Sulzbach an der Murr, Großerlach und Oppenweiler:
Michael Mathes
Telefon 07191/808-128
m.mathes@bkz.de

Mediaberater
Backnang Süd/Ost, Auenwald, Weissach im Tal, Allmersbach im Tal und Althütte:
Frank Tomaschek
Telefon 07191/808-157
f.tomaschek@bkz.de

Prospektbeilagen
Gabriele Mildenberger
Telefon 07191/808-133
g.mildenberger@bkz.de

Anzeigenabteilung
Lucia Streib
Telefon 07191/808-114
anzeigen@bkz.de
Telefax 07191/808-111

Johannes Ranz
Telefon 07191/808-117
anzeigen@bkz.de
Telefax 07191/808-111

Vertrieb/Abo

Vertrieb
leserservice@bkz.de
Telefon 07191/808-116
Telefax 07191/808-111

Vertriebsleiterin
Iris Fey
Telefon 07191/808-131
i.fey@bkz.de

Direktverteilung
Silvia Erkert
Telefon 07191/808-127
s.erkert@bkz.de

Jens Unkel
Telefon 07191/808-112

Dagmar Braun
Telefon 07191/808-116

Teresa Antunes Gall
Telefon 07191/808-115

Margit Weiß
Telefon 07191/808-138

Redaktion

Leiter der Lokalredaktion
Kornelius Fritz (kf)
Telefon 07191/808-170

Stv. Leiter der Lokalredaktion
Armin Fechter (inf)
Lokales
Telefon 07191/808-124

Stv. Leiter der Lokalredaktion
Matthias Nothstein (not)
Lokales
Telefon 07191/808-151

Redaktionssekretärin
Andrea Vogel
Telefon 07191/808-170
Telefax 07191/808-125

E-Mail-Kontakt der Redaktion
Telefon 07191/808-170
Telefax 07191/808-125
redaktion@bkz.de
sportredaktion@bkz.de

Weitere verantwortliche Redaktionsmitglieder

Uwe Flegel (uwe)
Sport
Telefon 07191/808-135

Lorena Greppo (log)
Lokales
Telefon 07191/808-184

Steffen Grün (stg)
Sport
Telefon 07191/808-123

Ingrid Knack (ik)
Kultur, Lokales
Telefon 07191/808-122

Silke Latzel (sil)
Lokales
Telefon 07191/808-132

Florian Muhl (flo)
Lokales
Telefon 07191/808-139

Nicola Scharpf (nis)
Lokales
Telefon 07191/808-147

Christine Schick (cs)
Lokales
Telefon 07192/92 90 20

Heiko Schmidt (hes)
Sport
Telefon 07191/808-163

Sarah Schwellinger (sas)
Lokales
Telefon 07191/808-148

Yvonne Weirauch (yw)
Lokales
Telefon 07191/808-153

Technischer Betrieb

Kuchengrund 11
71522 Backnang
Telefon 07191/808-0
Telefax 07191/808-257

Technische Leitung
Daniel Barth
d.barth@bkz.de

Leitung Prepress
Jennifer Bauer
j.bauer@bkz.de