Kontakt

Verlag

Backnanger Kreiszeitung
Stroh. Druck und Medien GmbH
Backnang

Telefon 07191/808-0
Telefax 07191/808-111
info@bkz.de

Stadtgeschäftsstelle
Postgasse 7
71522 Backnang

geöffnet
Montag bis Freitag
von 8:00 bis 16:30 Uhr
Samstag
von 8:00 bis 12:00 Uhr

Geschäftsstelle Kuchengrund
Kuchengrund 11
71522 Backnang

geöffnet
Montag bis Donnerstag
von 8:00 bis 14:00 Uhr
Freitag
von 8:00 bis 12:00 Uhr
Samstag geschlossen

Anzeigenabteilung
Telefon 07191/808-114
Telefax 07191/808-111
anzeigen@bkz.de

Aboservice
Telefon 07191/808-116
Telefax 07191/808-111
leserservice@bkz.de

Redaktion
Telefon 07191/808-170
Telefax 07191/808-125
redaktion@bkz.de
sportredaktion@bkz.de

Buchhaltung
Telefon 07191/808-136
Telefax 07191/808-111

Technik
Telefon 07191/808-227
Telefax 07191/808-257

Anzeigen

Anzeigenaufträge bitte an:
anzeigen@bkz.de
Telefax 07191/808-111

Mediaberater
Backnang Mitte/West, Aspach, Kirchberg an der Murr und Burgstetten:
Steffen Berner
Telefon 07191/808-130
s.berner@bkz.de

Mediaberater
Backnang Nord/Ost, Spiegelberg, Sulzbach an der Murr, Großerlach und Oppenweiler:
Michael Mathes
Telefon 07191/808-128
m.mathes@bkz.de

Mediaberater
Backnang Süd/Ost, Auenwald, Weissach im Tal, Allmersbach im Tal und Althütte:
Frank Tomaschek
Telefon 07191/808-157
f.tomaschek@bkz.de

Prospektbeilagen
Gabriele Mildenberger
Telefon 07191/808-133
g.mildenberger@bkz.de

Anzeigenabteilung
Lucia Streib
Telefon 07191/808-114
anzeigen@bkz.de
Telefax 07191/808-111

Johannes Ranz
Telefon 07191/808-117
anzeigen@bkz.de
Telefax 07191/808-111

Vanessa Bauer
Telefon 07191/808-134
anzeigen@bkz.de
Telefax 07191/808-111

Vertrieb/Abo

Vertrieb
leserservice@bkz.de
Telefon 07191/808-116
Telefax 07191/808-111

Vertriebsleiterin
Iris Fey
Telefon 07191/808-131
i.fey@bkz.de

Direktverteilung
Silvia Erkert
Telefon 07191/808-127
s.erkert@bkz.de

Jens Unkel
Telefon 07191/808-112

Dagmar Braun
Telefon 07191/808-116

Teresa Antunes Gall
Telefon 07191/808-115

Margit Weiß
Telefon 07191/808-138

Redaktion

Leiter der Lokalredaktion
Kornelius Fritz (kf)
Telefon 07191/808-170

Stv. Leiterin der Lokalredaktion
Lorena Greppo (log)
Lokales
Telefon 07191/808-184

Stv. Leiter der Lokalredaktion
Matthias Nothstein (not)
Lokales
Telefon 07191/808-151

Redaktionssekretärin
Andrea Vogel
Telefon 07191/808-170
Telefax 07191/808-125

E-Mail-Kontakt der Redaktion
Telefon 07191/808-170
Telefax 07191/808-125
redaktion@bkz.de
sportredaktion@bkz.de

Weitere verantwortliche Redaktionsmitglieder

Uwe Flegel (uwe)
Sport
Telefon 07191/808-135

Steffen Grün (stg)
Sport
Telefon 07191/808-123

Ingrid Knack (ik)
Kultur, Lokales
Telefon 07191/808-122

Melanie Maier (mm)
Lokales
Telefon 07191/808-124

Florian Muhl (flo)
Lokales
Telefon 07191/808-139

Kristin Doberer (dob) (Volontärin)
Lokales
Telefon 07191/808-148

Bernhard Romanowski (bro)
Lokales
Telefon 07191/808-153

Nicola Scharpf (nis)
Lokales
Telefon 07191/808-147

Christine Schick (cs)
Lokales
Telefon 07192/92 90 20

Heiko Schmidt (hes)
Sport
Telefon 07191/808-163

Technischer Betrieb

Kuchengrund 11
71522 Backnang
Telefon 07191/808-0
Telefax 07191/808-257

Technische Leitung
Daniel Barth
d.barth@bkz.de

Leitung Prepress
Jennifer Bauer
j.bauer@bkz.de